Домой Новости в мире Зеленский собрался продать южную часть Украины туркам

Зеленский собрался продать южную часть Украины туркам

456
0

Зеленский собрался продать южную часть Украины туркам

Зеленский собрался продать южную часть Украины туркам

После земельной реформы Украина откроет рынок земли в первую очередь для Турции, а также легализует азартные игры в отелях, чтобы вместе с турками развивать туристический бизнес возле Чёрного моря.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на украинско-турецком бизнес-форуме в Стамбуле, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

https://rutube.ru/video/506ce2d2a0e4b3a6e068a0b23416e02d/?ref=logo&bmstart=0

«В этом году мы обязательно проведём земельную реформу, чтобы уже в следующем году позволить создать рынок земли на 40 миллионов гектаров, которая является одной из лучших в мире по своему качеству. Кстати, на Украине уже есть турецкие компании, которые владеют украинской землёй. Надеюсь, этих компаний станет значительно больше, особенно это касается южной части Украины, где потребность в создании и развитии мелиорационных систем. Тут мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнёрства», – заявил украинский президент.

«Мы легализуем азартные игры, а именно – работу казино в пятизвёздочных отелях, что будет стимулировать развитие туристического кластера регионов возле Чёрного моря. Здесь также мы хотим расти вместе, потому хотим видеть в турецком бизнесе не конкурентов, а наших партнёров. Давайте вместе развивать туристический бренд Чёрного моря в мире», – добавил Зеленский.