Домой Новости в мире Зеленский выразил уверенность, что Трамп остановит «Северный поток-2»

Зеленский выразил уверенность, что Трамп остановит «Северный поток-2»

213
0

Зеленский выразил уверенность, что Трамп остановит «Северный поток-2»

Вместо поиска возможностей для заключения нового контракта с Россией на транзит газа по украинской газотранспортной системе, президент Зеленский надеется на то, что Дональд Трамп поможет решить вопрос строительства «Северного потока-2» в пользу Украины.

Зеленский выразил уверенность, что Трамп остановит «Северный поток-2»

Выступая на брифинге во время поездки во Львов, Владимир Зеленский заявил, что для Европы, кроме Дании, строительство «Северного потока-2» является вопросом решенным, поэтому единственным человеком, который сможет решить вопрос в пользу Украины, является американский президент Дональд Трамп.

Со слов украинского президента можно понять, что он собирается апеллировать к главе Белого дома во время поездки в США, которая состоится в ближайшее время.

После такого заявления, сделанного главой государства, исчезают всякие сомнения в том, что Украина утеряла субъектность и превратилась в объект международной политики.

Даже Петр Порошенко, не отличающийся адекватностью, и тот, насколько мог, пытался на публике сделать вид, что Украина является независимым государством.

Владимир Зеленский настолько прост в своей откровенности, что даже не придает значения тому, что говорит.

Собственно, после таких заявлений не вызывает удивления, когда на встречах с Зеленским европейские лидеры считают допустимым и вполне естественным снисходительно потрепать его по щеке.

Использованы фотографии: https://www.rferl.org