Домой Приложения Увлекательные игры стратегии для мобильных устройств

Увлекательные игры стратегии для мобильных устройств

838
0

Среди огромного выбора различных игр для смартфонов, на первом месте играет такой вид как стратегии. Простыми словами этот тип игры, в котором участнику нужно принимать стратегические решения. Ведь именно они помогут в завоевании соперника. Выбрать подходящую для каждого игру поможет сайт https://playmody.ru/igry/strategii/.

Здесь любой человек сможет выбрать для себя ту игру, которая будет подходить именно ему. Ведь каждому нравится различные жанры стратегий. В некоторых нужно очень быстро строить, в других предугадывать каждый последующий шаг соперника.

На сегодняшний момент игры на смартфонах имеет большую популярность. Играть на смартфоне намного удобнее благодаря сенсорному экрану. Еще одним плюсом такой игры можно назвать возможность поставить на паузу или вообще закрыть.

Можно выделить несколько самых ярких представителей стратегических игр для смартфонов.

Civilization — является самой успешной из компьютерных игр. Суть игры заключается в том, что один отряд строит империю. Игра захватывает своим масштабом и графикой. Но несмотря на это, игровой процесс был специфичным. И играть можно было только на компьютерах, но благодаря современным технологиям это осуществилось. Пришлось, конечно, изменить механику игры, но это, ни как не помешало остаться ей простой и легкой в использовании.

Большинство из нас в своей жизни хотя бы раз играл в шахматы. Но мало кто знал, что существуют и военные шахматы. Ярким представителем такой игры является — Advance Wars. Связь между ними заключается в простых правилах и громадном многообразии тактических вариантов развития действий. И благодаря этому играть в такую игру можно не один год. Ведь, как и в обычных шахматах результатов игры, а также самого процесса может быть большое количество. Существуют аналог этой игры – это

Great Little War Game. Суть игры очень проста. Игровое поле разделено на шестиугольники. Игроки перемещают по ним свои многочисленные отряды. Цель игры заключается в захвате базы противника или уничтожению всех войск.

Разновидностей стратегических игр очень много. И хотя на первый взгляд играть в них просто, на самом же деле нужно думать масштабно и на несколько шагов вперед, чтобы игра приносила вам удовольствие.