Домой Приложения В чем отличия криптомессенджера от обычного?

В чем отличия криптомессенджера от обычного?

2043
0

Что такое мессенджеры? Без них многие люди и компании не представляют своего существования. Связь осуществляется за доли секунды, будь то текстовое сообщение, голосовое сообщение или видеозвонок. Благодаря мессенджерам можно мгновенно обмениваться тоннами информации в максимально сжатый срок.

Обычный будничный разговор, сопровождаемый большим количеством фото и видео материалов. Или деловая переписка, в которой часто упоминаются важные для компании счета. Возможно, отправка конфиденциальной информации, тоже осуществляется через мессенджер. Как обезопасить собственные данные от стороннего вмешательства?

В этом поможет криптомессенджер. Криптомессенджеры — это последнее поколение мессенджерей, которые максимально защищены от вмешательства со стороны. Каждый пользователь такого защищенного мессенджера может быть спокоен за любые, даже самые важные и дорогостоящие данные. Криптомессенджеры, обладают высоким уровнем защиты, а также уникальным паролем, который придумывает пользователь самостоятельно. Даже если смартфон (ноутбук, планшет) попадет в руки злоумышленника, без пароля, он не сможет ничего сделать.

Основное отличие криптомессенджеров от обычных в том, что стандартный мессенджер обладает сервером. Туда-то и попадает совершенно незащищенное сообщение. Поэтому получить личную и конфиденциальную информацию гораздо легче, чем вам представляется. Криптомессенджеры созданы с той целью, чтобы максимально обезопасить личные данные владельца такого мессенджера.

На сегодняшний день криптомессенджеры нашли большой отклик, как в профессиональной среде (компании, юридические лица и так далее), так и в частной (обычные пользователи). И те, и другие, хотят быть максимально защищены от стороннего вмешательства в свою личную (а также профессиональную) жизнь. Чтобы быть уверенным в том, что информация на смартфоне и сообщения будут принадлежать только вам и получателям, можно установит бесплатный криптомессенджер. Благодаря такой защите, вы обезопасите себя, своих сотрудников и клиентов (если речь идет о деловой переписке), а также близких людей от возможных неприятностей.